Fim do gozo de férias ultrapassa a data limite

Josiane de Jesus Silva

Josiane de Jesus Silva Publicado 27/08/2019 


Boa noite!

Gostaria de uma ajuda. Quando a data limite para gozo das férias do colaborador é 06.09.2019 e as férias do mesmo são concedidas dia 02.09.2019, dos 30 dias de férias o colaborador irá gozar 26 fora da data limite. Esses 26 dias devem ser pagos em dobro?

No art.137 não está implícito, mas mas na minha interpretação entendo que sim.

 

Voltar ao topo